Страница психолога

Страница психолога

Презентация Недели психологии (содержание)

Программа недели

Итоги Недели психологии

Мнения

Рефлексия

Максимовская Юлия Александровна

педагог - психолог высшей квалификационной категории

Образование высшее, НГПУ

Специальность школьный психолог

Педагогический стаж - 16 лет

Стаж  педагога-психолога - 10 лет

Квалификационная категория -  высшая

Повышение профессиональной компетентности:

·      семинар «Моделирование и проектирование деятельности педагога-психолога в образовательном учреждении»  (Битянова М.Р., ОЦДиК, 2008г)

·       курсы повышения квалификации «Организация интегрированного обучения детей с проблемами в развитии» ( НИПКиПРО, 2010г.)

·       круглого стола   «Роль учителя в обеспечении качественного и доступного образования детям с ограниченными возможностями здоровья в контексте реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» (ОЦДиК, 2010 г.)

·      курсы повышения  квалификации «Углубленная диагностика проблемного ребенка»  (Н.Я.  Семаго, М.М. Семаго, Московская академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования 2010г.)

·      курсы повышения квалификации «Интегрированное обучение детей с ограниченными возможностями здоровья»  (научно-образовательный центр «Социальная защита детей и молодежи» (Московский государственный гуманитарный институт  им. М.А. Шолохова, 2012г.)

·      курсы повышения квалификации «Особенности работы с одаренными детьми» (ОЦДиК, 2013г.)

·      курсы повышения квалификации  «Профилактика эмоционального выгорания педагогов ОУ» (ОЦДиК, 2013г.)

Методическая работа в образовательном пространстве района:

·         районная научно-практическая конференция «Макаренко: вчера и  сегодня» (доклад ««Что значить воспитать ребенка?», 2009г.)

·         районные методические объединения  (темы «Детская агрессия. Что делать?»,  «Профилактика девиантного и аддиктивного поведения детей подросткового возраста», «Профилактика суицидального риска среди детей и подростков», 2008-2010г.)

·         районная ПМПК – педагог-психолог  с 2010г.

Достижения:

федеральный уровень

·      Диплом фестиваля педагогических идей «Открытый урок» (2010г)

региональный уровень

·      Интернет-копилка «Из опыта работы по формированию активной жизненной позиции у детей и молодежи» (ОЦДиК, Неделя психологии, 2010г.)

·      Диплом победителя областного конкурса на лучшую организацию профилактической работы в ОУ «Ранняя профилактика девиантного и асоциального поведения, наркомании, алкоголизма среди детей и подростков (работа в составе творческой группы.

·      Благодарность министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области за активное участие в VII областной Неделе психологии «Прошлое, настоящее и будущее психологии образования»  (2012г.)

·      Благодарственное письмо министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области (2012г.)

·      Диплом участника  конкурса электронных газет  в рамках  IX Областной недели психологии «Изменяющийся мир и его влияние на участников образовательного процесса» (министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области, ГБОУ НСО ОЦДДК 2014г.)

Муниципальный

·      Благодарственное письмо «Информационно-методического центра»  Краснозерского района (2009г.)

·      Благодарственное письмо администрации и совета депутатов  Краснозерского района (2010г.)

·      Почетная грамота администрации и совета депутатов  Краснозерского района (2013г.)

Семинар-практикум  для родителей учащихся 8-х классов

«Культура семейного досуга»

(В рамках областной X Недели психологии «Традиции. Творчество. Поиск», школьной Недели психологии «Школа добрых традиций»).

Номинация: «Лучшая презентация к мероприятию для родителей/законных представителей»

Презентация.pptx

Дата последнего обновления страницы 29.09.2020